Акционерам ОАО "Керамин".

27.02.
2018
Уважаемый акционер открытого акционерного общества «Керамин»!
ОАО «Керамин» обращается к Вам с убедительной просьбой открыть счет для перечисления Вам дивидендов в ОАО «БПС-Сбербанк». Открыть соответствующий счет Вы можете в любом ближайшем отделении ОАО «БПС – Сбербанк». Это позволит систематизировать работу ОАО «Керамин» в указанном направлении. 
Если Вы открываете новый счет в отделении ОАО «БПС – Сбербанк», то Вам необходимо сообщить ОАО «Керамин» исключительно Ваш расчетный счет в указанном банке в формате IBAN для зачисления сумм дивидендов.
ПРИМЕР:
BY54BPSB30121088550279330000.
В случае отсутствия у Вас возможности открытия счета в ОАО «БПС – Сбербанк», а также в связи с переходом на международную структуру номера счета (IBAN) и банковского идентификационного кода (BIC) согласно постановлению Правления Национального банка Республики Беларусь от 27.07.2015 № 440 «О структуре номера счета», для обеспечения перечисления дивидендов Вам в обязательном порядке необходимо сообщить ОАО «Керамин» новые расчетные данные для зачисления сумм. Для этого Вам необходимо обратиться в отделение банка, в котором у Вас был открыт счет, для перечисления дивидендов, и запросить всю необходимую информацию, а именно: номер расчетного счета в формате IBAN, BIC, полное наименование отделения банка, в котором открыт расчетный счет, УНП Банка, номер расчетного счета банка, счет банковской комиссии.
Форма для предоставления указанных данных, а также образец ее заполнения приведен ниже.
На основании вышеизложенного, убедительно просим в кратчайшие сроки направить указанную информацию в адрес ОАО «Керамин». 
Указанные данные просим предоставить одним из следующих удобных для Вас способов: почтовой связью (220024, г. Минск, ул. Серова, 22), по электронной почте (sakovaia@keramin.com), по телефону 8 (017) 219-26-62. 
По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться по адресу: г. Минск, ул. Серова, 22, комн. 104, адрес электронной почты: sakovaia@keramin.com, телефон (017) 219-26-62.
Дополнительно сообщаем, что суммы дивидендов, не выплаченных и не полученных в установленные сроки (не востребованные владельцем или его правопреемником), по истечении сроков исковой давности списываются на результаты финансово – хозяйственной деятельности Общества. Общий срок исковой давности устанавливается в три года (ст. 197 Гражданского кодекса Республики Беларусь).